quto.ru
Опубликовано 15 июня 2014, 09:28

Первый польский суперкар станет глобальной моделью

Польская компания Arrinera объявила о том, что запуск первого ее суперкара в производство отложен примерно на год в связи с необходимостью дополнительных доработок.

Польская компания Arrinera объявила о том, что запуск первого ее суперкара в производство отложен примерно на год в связи с необходимостью дополнительных доработок. Однако обещает продавать 650-сильную Hussarya практически по всему миру.

Серийная Arrinera Hussarya, названная в честь польской гусарской конницы, выйдет на последние тесты в октябре этого года.

Первый польский суперкар станет глобальной моделью

Они должны состояться на гоночных треках Польши и Великобритании. Интересно, что ранее поляки обещали начать серийное производство уже в середине текущего года, однако, судя по некоторым обмолвкам, структуре кузова и архитектуре интерьера «Гусарии» потребовалась дополнительная доводка.

Сейчас в качестве примерной даты начала работы конвейера называется конец следующего года. Компания Arrinera искренне рассчитывает, что покупатели суперкаров отыщутся не только в Европе, но и в Китае, США и на Ближнем Востоке.

Производитель уже пообещал, что первыми «Гусариями», которые сойдут с конвейера, станут 33 представителя особой лимитированной серии Hussarya 33. Чем они будут отличаться от стандартных суперкаров, не уточняется, но известно, что технические характеристики тридцати трех лимитированных болидов не изменятся. Стоить такая «Гусария» будет около 200 000 евро, то есть на 40 000 евро дороже стандартного суперкара.

Возможности сервиса Quto по подбору нового автомобиля.

Кузов Hussarya состоит из высокопрочных сталей, алюминия, кевлара и карбона. По некоторым данным, в его разработке принимал участие и знаменитый британский инженер Ли Ноубл, являющийся автором нескольких уникальных суперкаров. За счет обширного использования ультрасовременных материалов польским инженерам удалось удержать вес купе в пределах 1 300 килограмм. Соответственно, 650-сильный V8 объемом 6,2 литра, позаимствованный у GM, ускоряет купе до 100 километров в час всего за 3,2 секунды. Максимальная же скорость серийного экземпляра, по расчетам поляков, составит 340 километров в час.

Автомобильные новости