quto.ru
Опубликовано 31 января 2022, 15:33
2 мин.

По цене «Соляриса»: в России наладят сборку бюджетных машин Citroen и Opel

Концерн Stellantis раскрыл планы по захвату отечественного рынка
Управляющий директор брендов Citroen, Peugeot и Opel в России Алексей Володин рассказал о планах вывода на отечественный рынок «народной» модели. Сборку автомобиля наладят на калужском заводе «ПСМА Рус».
Citroen

В интервью порталу Drom.ru управляющий директор брендов Citroen, Peugeot и Opel в России Алексей Володин сообщил о подготовке к выпуску «народной» модели, стоимость которой в базе на сегодняшний день оценивается в один миллион рублей. Иными словами, эта машина станет прямым конкурентом сверхпопулярным «Солярисам» и «Рио». По предварительным данным, автомобиль планируется продавать под брендами Citroen и Opel. Старт производства намечен на 2024 год.

Алексей Володин фактически подтвердил информацию о том, что новинка станет чем-то средним между хэтчбеком повышенной вместимости и кроссовером. Во внутренней классификации автомобиль проходит под шифром OV. По всей видимости, речь идёт о субкомпактном кросс-хэтчбеке Citroen C3, анонсированном в сентябре прошлого года для Индии и Латинской Америки.

Какие новинки привезут в Россию Opel, Citroen, Peugeot и Jeep в 2022 году

Технически такой Citroen C3 не имеет ничего общего с европейским C3. Он создан специально для развивающихся рынков. Не исключено, что машина на тележке CMP будет предлагаться, в том числе, в полностью электрическом варианте.

«Сейчас наша задача не просто «выплюнуть» на рынок дешевый автомобиль, а сделать так, чтобы к моменту выхода он воспринимался как современный, и наши конструкторы думают именно над тем, чтобы «не опоздать» и не выдать машину вчерашнего дня. Я уверен, мы идём правильным путём. Пока всё, что мы делали, нам удавалось, и мы довольны результатами всех наших проектов», – пояснил Алексей Володин.

Цены и комплектации автомобилей Citroen в каталоге Quto

Автомобильные новости