quto.ru
Опубликовано 16 августа 2022, 14:42
1 мин.

По Крымскому мосту проехало рекордное количество автомобилей в августе

Абсолютный рекорд по трафику установлен 15 августа.
Летом 2022 года количество возможных мест отдыха для россиян заметно сократилось, так что заметно вырос спрос на внутренний туризм. При этом множество жителей страны этим летом решили провести отпуск в южных регионах России и в Крыму. На территорию полуострова автомобилисты попадают по Крымскому мосту.

При этом в середине августа на транспортной артерии установлен абсолютный рекорд трафика. Как сообщают в компании Упрдор «Тамань», за сутки 15 августа по мосту в обе стороны проехало 38 297 автомобилей.

В ведомстве также уточнили, что предыдущий рекорд был установлен в августе 2020-го, когда по всему миру действовали коронавирусные ограничения. Два года назад 16 августа было зафиксировано 37 374 проехавших по сооружению транспортных средства.

«В целом с начала работы автодорожной части моста по нему проехало более 21 миллиона автомобилей, в том числе более трех миллионов фур и 233 тысячи автобусов», — сообщили в организации.

Напомним, строительство Крымского моста началось в 2016 году, а для автомобилей он был открыт в мае 2018 года. В конце 2019-го по нему было запущено железнодорожное сообщение. Мост считается самым протяжённым на территории страны, его длина составляет 19 километров. Общий объём инвестиций в строительство составил 228 млрд рублей.

Уже к январю 2019-го количество автомобилей, которые пересекли Керченский пролив по сооружению, превысило число машин, которые воспользовались паромом за 2016 и 2017 год.

В ноябре 2021 года Минтранс провёл на мосту противопожарные учения, которые продлились в течение трёх дней. В это время движение по магистрали было ограничено.

Источник:ФКУ Упрдор «Тамань»

Автомобильные новости