quto.ru
Опубликовано 30 декабря 2022, 09:20
1 мин.

Поддержку спроса на автомобили могут дофинансировать

Минпромторг допускает выделение дополнительных средств
Программы поддержки спроса на российские машины могут дофинансировать. В пресс-службе Минпромторга заявили о возможности выделения дополнительных средств на программу льготного автокредитования и иные программы стимулирования спроса. На данный момент на 2023 год на программу льготного автокредитования запланировано выделение 5,1 млрд рублей, на поддержку льготного лизинга – 2 млрд, а на программу субсидирования газомоторной техники – 2,7 млрд рублей.

О возможности дофинансирования программ поддержки спроса на российские автомобили в 2023 году сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минпромторга.

«Программы стимулирования спроса, в том числе программа льготного автокредитования, – это гибкий механизм, который реагирует на изменения автомобильного рынка. Минпромторг России отслеживает и анализирует ситуацию, складывающуюся на рынке, в частности, уровень спроса и доступности автомобилей. В зависимости от развития ситуации возможен выход на решение о дофинансировании программ стимулирования спроса в течение года», – уточнили в министерстве.

В Минпромторге напомнили, что в 2022 году на программы стимулирования спроса на российские автомобили суммарно было выделено 20,7 миллиарда рублей.

Ранее, напомним, стало известно, что Минпромторг поддержит иностранных автопроизводителей в России. В министерстве напомнили про инвестконтракты.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости