quto.ru
Опубликовано 13 января 2023, 11:06
1 мин.

Подмосковье заработало на автохамах 13 млн рублей

Столько штрафов выписали через «Народный инспектор»
Граждане наказали нарушителей ПДД в Подмосковье на 13,3 млн рублей. Именно столько средств удалось собрать с автохамов благодаря бдительности неравнодушных жителей. Речь идёт о штрафах, выписанных с помощью мобильного приложения «Народный инспектор». Данное приложение, напомним, позволяет фиксировать нарушения правил парковки в местах, на которые редко обращают внимание представители ГИБДД.

По данным «Российской Газеты», которая ссылается на главное управление содержания территорий Подмосковья, в регионе в 2022 году благодаря приложению «Народный инспектор», аналогу «Помощника Москвы», удалось зафиксировать свыше 49,5 тыс. нарушений парковки во дворах. Сумма штрафов составила 13,3 млн рублей.

Для наказания нарушителей с помощью приложения «Народный инспектор» нужно снять видеоролик с участием припаркованного с нарушением автомобиля, обеспечив видимость номерного знака. Факт нарушения не должен вызывать сомнений. При подтверждении информации о нарушении материалы отправляются для формирования штрафных квитанций.

В областном министерстве информационных технологий и связи подчеркнули, что цель «Народного инспектора» – воспитание среди жителей культуры парковки.

Напомним, сегодня также стало известно, что на штрафстоянках в Подмосковье появятся туалеты. Все «отстойники» в регионе полностью заасфальтируют и приведут к единому стандарту.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости