quto.ru
Опубликовано 02 февраля 2023, 23:11
1 мин.

Полицейские в Казахстане задержали ВАЗ с торчащими из багажника ногами

Конечности в обуви торчали из багажного отделения автомобиля.
В Казахстане полицейские задержали автомобиль, из багажника которого торчали ноги в обуви. Сообщается, что пугающий местных жителей ВАЗ-2112 был замечен в Петропавловске, но уже после остановки выяснилось, что владелец машины решил пошутить таким образом. Впрочем, правоохранители шутку не оценили и привлекли 22-летнего весельчака к административной ответственности.
Telegram / POLISIA.KZ

Водитель российского автомобиля признался, что он специально сделал муляж человеческих ног и повесил его сзади.

После профилактической беседы о недопустимости подобных шуток полицейские составили в отношении водителя административный протокол по части 5 статьи 590 КоАП Казахстана — «нарушение правил эксплуатации транспортных средств».

Ранее сообщалось, что учёные из канадских Университета Британской Колумбии и Университета Виктории обнаружили новую опасность, которая подстерегает водителей, часто попадающих в пробки. Дело в том, что уже после двух часов, которые автомобиль проводит в заторе, начинает разрушаться мозг. Причём чем дольше затягивается пробка, тем сильнее разрушительное воздействие, а опасность грозит не только водителям, но и пассажирам.

Тем временем президент Белоруссии подарил главе Зимбабве трактор и получил чучело льва. Знаковый обмен дарами между президентами двух стран произошёл в ходе передачи белорусской техники зимбабвийским аграриям. Трактор, дарованный Лукашенко президенту Зимбабве Эммерсону Мнангагве, будет работать на личном подсобном хозяйстве лидера африканской страны. Лукашенко поблагодарил американцев и весь западный мир за введённые санкции.

Автомобильные новости