quto.ru
Опубликовано 05 июня 2023, 09:56
2 мин.

Полиция поймала и наказала серийного похитителя зеркал с машин

Мужчина успел наворовать деталей на 200 тысяч рублей
Во Владивостоке задержан серийный похититель автомобильных зеркал. В управлении МВД по столице Приморья сообщили, что в городе задержан 48-летний мужчина, которого подозревают в краже зеркал с дорогих автомобилей. Поймать воришку смогли после заявления 37-летнего местного жителя, который сообщил, что ночью с его припаркованного во дворе Lexus пропали зеркальные элементы.
МВД по Владивостоку

В ведомстве отметили, что смогли оперативно установить личность злодея и поймать его с поличным. После задержания стало известно о его причастности как минимум к шести аналогичным преступлениям.

Преступник подтвердил, что по ночам во дворах жилых домов разукомплектовал припаркованные автомобили. Похищенные зеркальные элементы он продавал на местных авторынках по сниженной цене. Общий ущерб от его деятельности составил 200 тысяч рублей.

Полиция поймала и наказала серийного похитителя зеркал с машин

© МВД по Владивостоку

В отношении воришки возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ — «Кража, совершённая с применением значительного ущерба гражданину». По ней злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что москвич лишился очень дорогого электросамоката из-за шаурмы. Самый дорогой электрический самокат в стране был украден, пока 30-летний москвич зашёл в гараж насладиться шаурмой. Инцидент произошёл в Пресненском районе столицы, а стоимость Dualtron X2 Limited составляет около 480 тысяч рублей. Помимо этого, обворованный любитель стритфуда пожаловался, что вместе с СИМ пропала сумка, в которой находилось порядка 130 тысяч рублей.

На Сахалине, тес временем, во время движения в пробке взорвался внедорожник. Сообщается, что инцидент произошёл в Южно-Сахалинске на улице Фахрутдинова 24 мая. По словам очевидцев, во время медленного движения в пробке автомобиль сначала начал дымиться, а через несколько минут взорвался. В результате происшествия транспортное средство полностью выгорело, но водитель успел не только самостоятельно выбраться из машины, но и частично спасти свои вещи.

Источник:МВД по Владивостоку

Автомобильные новости