quto.ru
Опубликовано 23 ноября 2020, 10:28

«Помощник ОСАГО» заработал по всей стране

Мобильным приложением «Помощник ОСАГО» теперь могут пользоваться жители всех субъектов РФ. Ранее оно было опробовано в пяти регионах – Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Татарстан.
Александр Воронцов/QUTO

Пресс-служба Российского союза автостраховщиков сообщила, что приложение «Помощник ОСАГО», разработанное РСА, Банком России и Минкомсвязи и впервые запущенное 1 ноября 2019 года в пяти регионах, признано успешным и отныне доступно всем россиянам. Приложение пополнилось новыми возможностями. В частности, участники ДТП теперь могут оформлять электронные документы даже при наличии разногласий. Пользоваться приложением можно, в том числе, при участии в ДТП транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам. В приложении стали доступны дополнения или корректировки данных водительских удостоверений, полученных из ЕСИА, в том числе путём сканирования штрих-кода удостоверения.

В РСА пояснили, что мобильное приложение «Помощник ОСАГО» позволит водителям оформить извещение о ДТП в электронном виде за 15 минут. Часть данных для извещения поступит из личного кабинета водителя на портале Госуслуг и из АИС ОСАГО. Нужно просто проверить корректность данных и дополнить извещение фотографиями с места ДТП, а также внести иные данные, требуемые для составления извещения.

Автомобильные новости