quto.ru
Опубликовано 27 января 2022, 13:18
1 мин.

Porsche и Audi помогут создавать новинки Bentley

Компания огласила подробности своей стратегии развития до конца десятилетия.
Руководство британского производителя Bentley планирует ускорение реализации своей стратегии Beyond100. Программа подразумевает полную электрификацию модельного ряда бренда к концу десятилетия. В частности, к 2030 году свет увидит пять новых электромобилей, разработанных и построенных специалистами завода в Крю. В соответствии с планом Five-in-Five, первенец новой линейки увидит свет в 2025 году, после его компания ежегодно будет выпускать по одному электромобилю.
Bentley

Никаких дополнительных подробностей о первом электрокаре марки пока нет. Известно, что это будет крупный и быстрый автомобиль, но никакой информации о технических характеристиках и запасе хода производитель пока не предоставил.

При этом сам запас хода в компании считают второстепенным фактором. Представители марки заявили, что куда важнее не дальнобойность, а возможность быстро и с максимальным комфортом подзаряжать аккумуляторы.

Для экономии разработка новинок Bentley будет вестись в сотрудничестве с инженерами Porsche и Audi. Предполагается, что эти бренды будут использовать в своих «электричках» унифицированные платформы, а также основные узлы и агрегаты.

Также известно, что сваркой кузовов будут заниматься сотрудники завода Volkswagen в Ганновере. После подготовки неокрашенные детали будут будут отправляться в Британию.

Porsche и Audi помогут создавать новинки Bentley

Полный переход на электрические силовые установки потребует серьезных вложений в модернизацию завода Bentley. Так, вместо стандартных конвейеров машины будут передвигаться по линии при помощи беспилотных тележек. Впрочем, производитель уверяет, что сокращать штат сотрудников не планирует.

Все цены и комплектации автомобилей Bentley в каталоге Quto

Предполагается, что полный отказ от традиционных двигателей будет происходить постепенно. С 2024 года в каждом семействе появится гибридная модификация с возможностью зарядки от сети, а спустя два года все модели будут электрифицированы тем или иным образом.

Автомобильные новости