quto.ru
Опубликовано 27 октября 2021, 10:18
1 мин.

Посмотрите, каким мог бы стать возрождённый мокик Honda Motocompo (фото)

Необычный концепт представил графический дизайнер
В 1981–1983 годах прошлого века Honda выпускала очень необычный складной мокик Honda Motocompo. Футуристичный мопед создавался как дополнение к субкомпактным автомобилям бренда. Мопед можно было положить в багажник, чтобы в нужный момент достать и продолжить путь уже на нём – там, где это будет удобно. Дизайнер Аллан Уильямс вспомнил об уникальной модели и создал рендеры наследника Motocompo, который мог бы стать актуальным прямо сейчас.
Аллан Уильямс

Если оригинальный Honda Motocompo был складным мокиком, то возрождённая модель, нарисованная Уильямсом, – полноразмерный кафе-рейсер. Эта особенность отражена в названии – Honda Motocompo XL. Свой проект художник построил вокруг множества узнаваемых деталей оригинального мокика. Но новый байк уже нельзя сложить и транспортировать в багажнике малолитражки.

Версия Honda Motocompo 2021 года отличается от прародителя не только габаритами. К примеру, у кафе-рейсера немного по-иному выполнена сидушка. Седло здесь расположено непосредственно над подножками для ног. Это обеспечивает типичное для данного класса байков положение седока.

На Honda Motocompo XL применены колёса со сплошными дисками, украшенными логотипом марки в форме крыла. Двигатель, предположительно, расположен в заднем колесе. Разумеется, он электрический. Стоп-сигнал, встроенный в задок, плавно перетекает в повторители поворотов на боковинах. Седло выполнено по типу tuck-and-roll.

Пока Honda Motocompo XL существует только в виде рендеров. Многие детали могут показаться странными и вызвать вопросы. К примеру, на этом байке вообще нет зеркал. Более того, абсолютно неясно, куда их можно пристроить. Что-то нам подсказывает, владельцам такого мотоцикла они бы пригодились.

Все мотоциклы Honda в каталоге Quto

Автомобильные новости