quto.ru
Опубликовано 21 апреля 2022, 18:00
2 мин.

Посмотрите на кроссовер Lincoln Star: кузов-трансформер и прозрачный капот

Американцы презентовали стильный концепт-кар.
Компания Lincoln представила концептуальный кроссовер Star. Производитель уже заявил, что в серию эта машина не пойдет, а ее главное назначение — показать дальнейшее направление развития дизайна бренда, а также продемонстрировать ряд решений, которые в будущем появятся на серийных машинах.
Lincoln

Новинка построена на разработанной с нуля электрической платформе, которая в перспективе ляжет в основу всех электромобилей марки. Сообщается, что на архитектуре можно создавать машины с разными кузовами и типами привода, также она будет сочетаться с самыми современными электронными ассистентами.

В салоне шоу-кара есть традиционные органы управления, однако при активации автопилота рулевое колесо складывается под переднюю панель. При необходимости, сиденья переднего ряда можно развернуть против хода движения.

Помимо этого, автомобиль оборудован огромным экраном, который вытянулся на всю ширину передней панели. Задние кресла разделены массивной консолью, в которую интегрирован холодильник и раскладные столики. Помимо этого, оба сиденья оборудованы выдвижными оттоманками, в которых скрыты ящики для обуви.

Еще одной «фишкой» вседорожника стала система регулировки настроения. Она включает в себя атмосферную подсветку салона, а также три предустановленных режима для утренних, дневных и вечерних поездок. Соответствующая ситуации атмосфера достигается при помощи звукового сопровождения, видеоконтента, оттенков подсветки и специально подобранных запахов.

На время стоянки водитель может включить особый режим Lounge Mode. При его активации откидной задний борт трансформируется в двухместный диван. Еще одно оригинальное решение производитель применил для переднего багажника. Его крышка сделана из электрохромного стекла и, при необходимости, становится полностью прозрачной. Это позволяет увидеть, что лежит внутри. К слову, если отсек все же понадобится открыть, то передний бампер выедет вперед, а крышка — поднимется вверх.

Автомобильные новости