quto.ru
Опубликовано 17 марта 2022, 12:52
2 мин.

Посмотрите на новейший дальнобойный универсал Audi A6 Avant e-tron с поддержкой быстрой зарядки

Серийное производство модели начнется через два года.
Компания Audi представила концептуальный универсал A6 Avant e-tron. Внешнее оформление новинка позаимствовала у одноименного лифтбека, представленного весной 2021 года. В основу «сарая» легла новейшая платформе PPE. Сообщается, что 800-вольтовая архитектура и аккумуляторы емкостью 100 кВтч способны обеспечить до 700 км пробега на одном заряде, что значительно превышает показатели других электрокаров немецкого бренда.
Audi

Сообщается, что элементы питания равномерно распределены в днище между осями. При этом производитель отмечает, что при использовании станции быстрой зарядки восполнить запас энергии от 5% до 80% можно за 25 минут, а для обеспечения дополнительных 300 км пробега у розетки придется провести всего 10 минут.

В движение прототип приводит двухмоторная силовая установка, развивающая 476 л. с. и 800 Нм крутящего момента. Динамических характеристик в компании не привели, но у других моделей на этой платформе ускорение от 0 до 100 км/ч занимает от 4 до 7 секунд.

В число внешних отличий машины от лифтбека A6 e-tron входят новая решетка радиатора, а также другое оформление задней части: здесь появились массивный спойлер на крышке багажника, рельефная пятая дверь с интегрированной диодной полосой, диффузор, а также очень узкие фонари с 3D-эффектом.

Габаритная длина универсала составляет 4960 мм. Новинка будет оснащаться камерами вместо традиционных боковых зеркал и 20-дюймовыми колесными дисками.

Серийное производство Audi A6 Avant e-tron начнется не раньше 2024 года.

Все цены и комплектации автомобилей Audi в каталоге Quto

А вот перспективы появления новинки на российском рынке крайне туманны. Дело не только во временном прекращении поставок автомобилей немецкого бренда в Россию, но также в санкциях, которые ЕС наложил на нашу страну из-за военных действий на территории Украины.

Автомобильные новости