quto.ru
Опубликовано 05 июля 2022, 17:30
2 мин.

Посмотрите на один из самых крутых «Логанов» на планете (фото)

Его можно купить за 35 000 евро
Бюджетный седанчик Dacia (Renault) Logan прекрасно зарекомендовал себя в роли доступной машины на каждый день. Стандартная модель не блещет изысканным дизайном и не славится отточенной управляемостью, иное дело – этот экземпляр!

Звучит невероятно, но из «Логана» действительно можно скроить приличный спорткар – лёгкий, маневренный и быстрый. Вопрос лишь в стоимости и объёмах доработок. Представленный на снимках экземпляр выставлен на продажу за внушительную сумму – 35 000 евро (более 2 млн рублей по официальному курсу).

Перед вами боевой экземпляр «Логана», на котором выступал профессиональный гонщик Космин Ион. Машина построена в 2020 году на базе обновлённой модели предыдущего поколения (в России – актуального). От оригинального автомобиля в этом Dacia Logan не сохранилось практически ничего, за исключением оптики и характерных форм.

Внешние панели кузова выполнены из стекловолокна, колёсные арки автомобиля расширены. Боевой «Логан» дополнен многочисленными воздухозаборниками, сплиттером, эксклюзивными бамперами и задним диффузором. Шасси автомобиля разработано на заказ. Покупателям предлагается не только сама машина, но и формы для изготовления новых кузовных панелей – на случай повреждений имеющихся. Стоит «Логан» на 17-дюймовых гоночных колёсах с комплектами шин Michelin и Avon. Интерьер автомобиля полностью выпотрошен – даже стёкла заменены на облегченные и травмобезопасные элементы из плексигласа. Имеются автоматическая система пожаротушения, «ковши» OMP, гидравлический «ручник», каркас безопасности и прочие атрибуты подготовленной к гонкам «злой» машины. Весит автомобиль всего 1 050 кг.

Под капотом гоночного «Логана» разместился 2,0-литровый движок F4R мощностью 220 л. с. Крутящий момент передаётся на переднюю ось через секвентальную коробку передач Sadev. Над регулируемой подвеской работали специалисты BC Racing. Переделкой тормозной системы занимались мастера Ksport и AP Racing.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости