quto.ru
Опубликовано 26 июля 2021, 12:12
1 мин.

Посмотрите на умный мотоцикл с гироскопом и дистанционным управлением: видео

Двухколесная новинка обзаведется опциями премиальных автомобилей.
Компания Davinci Dynamics представила новую модель электрического мотоцикла под названием DC100 и его особую версию DC Classic. По словам производителя, это не просто футуристичный кафе-рейсер, а настоящий робот, замаскированный под электробайк. Он обзавелся системой дистанционного управления, гироскопом, помогающим держать равновесие, активным круиз-контролем и задней передачей, способной работать даже при движении на уклоне. Кроме того, байк может самостоятельно следовать за владельцем. Например, во время прогулки на скорости до 5 км/ч.
Davinci

Модель построена на алюминиевой раме. Она оборудована односторонним маятником и шинами Pirelli Diablo Rosso III.

В движение байк приводит электромотор мощностью 135 л. с. и 850 Нм крутящего момента. Время разгона до 100 км/ч занимает у новинки 3 секунды, а максимальная скорость достигает 200 км/ч.

На одном заряде аккумулятора емкостью 17,7 кВтч мотоцикл способен проехать до 357 км, а полностью зарядить элементы питания можно за полчаса.

Вместо ключа производитель предлагает использовать смартфон. Он же обеспечивает доступ ко всем функциям модели и выступает в качестве цифровой панели приборов.

Цены на Davinci DC100 будут стартовать с отметки $27 500, а его продажи начнутся не ранее июля 2022 года. Стоимость особого DC Classic начинается от $90 000. Всего будет выпущено 50 экземпляров «классического» электробайка, собранных вручную. Старт продаж модели намечен на апрель 2022-го.

Автомобильные новости