quto.ru
Опубликовано 11 октября 2023, 12:30
1 мин.

Правительство Калининградской области присматривается к машинам с «Автотора»

Машины для чиновников взяли на тест-драйв
«Автотор» может стать поставщиком машин для правительства Калининградской области. Местные власти примут решение о закупке техники по итогам тест-драйва. Для ознакомления чиновникам передали два седана и два кроссовера марок Kaiyi и BAIC. В настоящее время в Калининграде осуществляется их сборка.
Kaiyi

О передаче калининградским чиновникам четырёх автомобилей местной сборки для ознакомления сообщило агентство ТАСС. Машины предоставлены автобазе правительства Калининградской области. Данную информацию подтвердили в пресс-службе правительства области.

«Во вторник, 10 октября, состоялась передача автобазе регионального правительства для тестовой эксплуатации двух кроссоверов и двух седанов российского производства, которые произведены на территории Калининградской области. По результатам проверки эксплуатационных качеств будет принято решение о пополнении автопарка», – уточняется в сообщении пресс-службы.

Местные чиновники протестируют седан Kaiyi E5 и кроссовер Kaiyi X3 Pro, а также BAIC U5 Plus и кроссовер BAIC X35. С начала 2023 года все эти машины собираются на «Автоторе».

Ранее стало известно, что автомобили липецких чиновников отдадут на СВО. 42 машины достанутся военным.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости