quto.ru
Опубликовано 22 января 2020, 12:25

Представитель Nissan рассказал о новинках для России

Представитель бренда Nissan в России рассказал о том, какие автомобили в ближайшем будущем будут предлагаться маркой отечественным покупателям.

В беседе с журналистами auto.mail.ru PR-директор Nissan и Datsun в России Роман Скольский фактически опроверг информацию о скором выводе на наш рынок седана Sentra. Представитель бренда заявил, что в обозримом будущем ни седаны, ни хэтчбеки Nissan продавать в России не планирует.

"Пока мы не готовы говорить о возвращении подобных моделей в нашу модельную линейку, но, теоретически, это возможно и напрямую зависит от развития рыночной ситуации в сегментах легковых автомобилей", - пояснил Скольский.

Ранее, напомним, стало известно, что Nissan запатентовал в России новое поколение седана Sentra. Предполагалось, что выпуск этой модели будет налажен на заводе в Санкт-Петербурге.

Сейчас бренд Nissan представлен у нас лишь пятью моделями. Все они, за исключением спорткара GT-R, являются кроссоверами. О возвращении в Россию паркетника Nissan Juke речи пока также не идёт, равно как и внедорожника Patrol. К оценкам возможности продаж электрокара Nissan Leaf в РФ японцы подходят весьма осторожно. "Для развития электротранспорта требуется в первую очередь создание спроса на рынке, развитие инфраструктуры, изменение законодательства, создание преференциальных условий владельцам электромобилей", - прокомментировал Роман Скольский.

В обозримой перспективе Nissan может предложить отечественным покупателям совершенно новую модель – электрокар Ariya. Это случится, ориентировочно, в 2021-2022 годах. Купеобразный кроссовер получит полный привод (по одному электромотору на ось). Остальные параметры производитель пока держит в секрете.

Автомобильные новости