quto.ru
Опубликовано 30 августа 2010, 13:27

Презентация Bentley Mulsanne стала дебютом марки на Московской автовыставке

Компания Bentley привезла в столицу самый дорогой в своей истории седан Mulsanne.
Bentley Mulsanne. Фото Павла Блюденова, Авто.Вести.Ru

Компания Bentley привезла в столицу самый дорогой в своей истории седан Mulsanne. Автомобиль повышенной комфортности оснащен би-турбированным мотором V8, мощность которого составляет 505 л.с. Правда, предоставляемая для России квота на данный седан уже выбрана.

Цена выставочного автомобиля варьируется от 450 до 600 тысяч евро. Но при всем желании приобрести машину уже не удастся, так как все выделенные на нашу страну авто, в количестве семи штук, уже нашли своих владельцев. Зато полюбоваться на Bentley Mulsanne можно вполне реально.

Габаритные размеры авто: длина - 5575 мм, ширина - 1526 мм, а колесная база - 3266 мм. Автомобиль оснащен пневматической подвеской и системой Dynamic Driver Control, которая может работать в одном из четырех режимов (Bentley , Sport, Comfort или Custom). После некоторой доработки би-турбированный V8, которым оснащается Mulsanne, теперь выдает 505 л.с. и 1020 Нм крутящего момента. В качестве трансмиссии используется 8-ступенчатая автоматическая коробка ZF.

Список оборудования включает множество опций, в числе которых мультимедийная система с жестким диском на 40 гигабайт, 6-дисковый CD-чейнджер с 14-тью динамиками, 8-дюймовый экран, функцию памяти положения сидений, зеркал, радиостанций, а также режимов вентиляции и массажа кресел.

Автомобильные новости