quto.ru
Опубликовано 09 декабря 2021, 18:01
1 мин.

Президент США Джо Байден решил отказаться от бензиновых машин. Вообще

Скоро власти США будут переходить на электричество.
Президент США Джо Байден подписал указ, который может значительно изменить облик всей американской автомобильной промышленности. Уже к 2035 году – то есть меньше, чем через 15 лет – все транспортные средства, которые используются на государственной службе США, должны быть электрическими. Неужели знаменитым бензиновым внедорожникам, на которых ездят шерифы, придет конец? Похоже на то.

Надо отметить, что сейчас в распоряжении федерального правительства США довольно большой парк автомобилей. Это 200 000 легковых автомобилей, 47 000 фургонов, 78 500 большегрузных автомобилей, огромное число машин почтовой службы и так далее. Плюс несколько лимузинов президента США – они тоже должны стать электрическими.

Так, Министерство внутренней безопасности США уже скоро начнет испытания нового Ford Mustang Mach-E, причем уже на первом этапе ведомству потребуется около 30 000 таких автомобилей. Кстати отметим, что недавно Ford Mustang Mach-E установил рекорд по дальности пробега на одном киловатт-часе и попал в Книгу рекордов Гиннесса. Машина преодолела 1352 километра с результатом один киловатт-час электроэнергии на 10,5 километра. На всем маршруте движения автомобиль пришлось подзаряжать всего два раза, потратив на это в общей сложности 45 минут.

Автомобильные новости