quto.ru
Опубликовано 18 января 2023, 17:04
1 мин.

Путин осмотрел прототип модели E-Neva и поднял палец вверх

Президент порекомендовал расширять внутренний рынок
Владимир Путин оценил прототип электрокара E-Neva. В ходе посещения испытательного корпуса Обуховского завода концерна «Алмаз-Антей» глава государства пообщался с сотрудниками предприятия и лично ознакомился с перспективным электрическим кроссовером класса «С» российской разработки. Автомобиль президенту понравился, о чём свидетельствует попавший в видео жест с большим пальцем.
Скриншот с видеоролика

О посещении Путиным Обуховского завода концерна «Алмаз-Антей» рассказала «Комсомольская правда». В ходе визита на предприятие глава государства ответил на вопросы сотрудников и осмотрел образцы техники. При осмотре кроссовера E-Neva президент заглянул в салон и проверил двери модели. По завершении процесса он поднял большой палец вверх, положительно оценив проделанную работу.

«Продолжайте… Надо расширять внутренний рынок. Я понимаю, что многое надо сделать. Но не бросайте», – посоветовал Путин.

Помимо прототипа E-Neva президенту показали полноприводный грузовой автомобиль для гражданских нужд БАЗ-S36A11 и экспериментальный образец беспилотной модульной газоэлектрической платформы. На её базе планируется выпускать машины с различными типами кузова, размерности и грузоподъёмности.

Напомним, электрокар E-Neva должен разгоняться с 0 до 60 км/ч за 2,7 секунды и проезжать на одной зарядке 463 км. Максимальная расчётная скорость – 197 км/ч. В салоне транспортного средства имеются современная мультимедийная система с 15-дюймовым экраном, цифровая приборная панель, проекционный дисплей на лобовое стекло и многие другие атрибуты современной машины. О разработке модели впервые стало известно осенью 2021 года. Выпуск машины могут наладить на бывшем заводе компании Nissan в Санкт-Петербурге. В перспективе может появиться версия, работающая на водороде.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости