quto.ru
Опубликовано 26 февраля 2020, 14:36

Путин потребовал от МВД применять больше камер

Президент России призвал МВД тщательнее следить за качеством обучения в автошколах, а также шире применять современные технические средства контроля за соблюдением ПДД и обратить особое внимание на таксистов.
kremlin.ru

Президент России Владимир Путин потребовал от МВД шире применять автоматизированные системы и современные технические средства контроля за соблюдением водителями ПДД.

Необходимо шире применять современные технические средства контроля и автоматизированные системы, более тщательно следить за качеством подготовки водителей в автошколах, за оказанием экстренной медицинской помощи и эвакуации пострадавших с мест ДТП.

Владимир Путин

президент РФ

Глава государства отметил положительные сдвиги в области безопасности дорожного движения. Так, за последние 8 лет смертность на дорогах сократилась более чем на треть. Однако президент отметил недостатки и подчеркнул, что работа в этом направлении должна быть продолжена.

В частности, Владимир Путин обратил внимание на серьезный рост аварий с участием таксистов: только в 2019 году их число увеличилось в полтора раза, погибших по сравнению с 2018-ом стало больше на треть, пострадавших - в полтора раза.

“Да, с автобусными перевозками в прошлом году наметились некоторые положительные сдвиги, но при этом более чем в полтора раза возросло количество ДТП, совершенных водителями такси”, - передает слова президента России ТАСС.

Для исправления ситуации и разработки “эффективных механизмов” Путин поручил МВД и Минтрансу обратить на эту проблему “особое внимание”.

Автомобильные новости