quto.ru
Опубликовано 05 сентября 2022, 15:21
1 мин.

Пьяный водитель тягача, повредивший крыло Boeing, заплатил 1000 рублей компенсации

Суд Октябрьского района города Минска вынес приговор.
В национальном аэропорту «Минск» прошлым летом случился грандиозный скандал: 27 июля во время буксировки самолёта Boeing 737-800 была повреждена законцовка (винглет) левого полукрыла воздушного судна. В Хургаду пассажиры пострадавшего «семьсот тридцать седьмого» вылетели другим бортом, а начавшееся сразу после аварии следствие показало, что водитель тягача, выполнявшего буксировку, был сильно пьян.

В суде обвиняемый полностью признал свою вину, благодаря чему отделался довольно мягким приговором — суд назначил 1 год поселения. Кроме того, пьяный аварийщик не сможет садиться за руль никакого транспорта на протяжении ближайших 5 лет. А ещё водитель аэродромного тягача перечислил предприятию «Национальный аэропорт Минск» 48 белорусских рублей компенсации — это примерно 1100 рублей российских.

Любопытно, что владелец самолёта, авиакомпания Белавиа, взыскала с главного белорусского аэропорта куда более солидную сумму - 385 291 рубль. В российской валюте это более девяти миллионов рублей. Вдобавок воздушная гавань отмечала, что во время инцидента был повреждён дорогостоящий телескопический трап.

И продолжая тему происшествий. В Краснодарском крае 74-летняя женщина выжила после наезда трактора, но автомобиль скорой помощи, на котором её везли в больницу, столкнулся с грузовиком ГАЗон. От полученных в результате дорожно-транспортного происшествия травм пенсионерка скончалась на месте.

Чуть ранее в Казахстане на угольном разрезе компания «Казахмыс» самосвал марки БелАЗ наехал на микроавтобус УАЗ, в котором ехали пятеро рабочих. Как сообщал Департамент полиции Карагандинской области, причиной происшествия стала невнимательность водителя большегруза: при повороте он просто не заметил легковушку, что ехала рядом.

Автомобильные новости