quto.ru
Опубликовано 13 июля 2011, 18:06

Ралли на классических автомобилях «Ночная Москва»

В ночь с 30 на 31 июля 2011 года стартует седьмое ралли классических автомобилей «Ночная Москва» - единственное ночное ралли ретро-автомобилей в России. Этой ночью Ралли Клуб Классических Автомобилей дарит всем желающим возможность почувствовать себя частью другой эпохи...

В ночь с 30 на 31 июля 2011 года стартует седьмое ралли классических автомобилей «Ночная Москва» - единственное ночное ралли ретро-автомобилей в России. Этой ночью Ралли Клуб Классических Автомобилей дарит всем желающим возможность почувствовать себя частью другой эпохи: времен, когда в автомобилестроении эстетика преобладала над функциональностью, и каждое изделие было ручной работы.

Более 50 экипажей 1930-1970-х годов примут участие в соревнованиях по ночной столице по маршруту длительностью 2 часа. Старт ралли состоится в гостинице «Рэдиссон Ройал, Москва» (историческое название «Украина»).

Гостей и участников ралли ждет увлекательное ночное путешествие, исполненное духа авантюризма, благородной борьбы и всевозможных неожиданностей – темой гонок станут легендарные семь высоток и семь холмов, на которых стоит столица. Завершится ралли феерической церемонией награждения победителей и торжественным ужином в стиле ретро.

Участниками ралли традиционно являются известные коллекционеры, автолюбители и знаменитости. Так, в прошлом году наряду с профессиональными участниками ралли за первое место боролись Оксана Робски, Аврора и Татьяна Геворкян. Среди автомобилей, участвующих в ралли, довоенные Cord и Packard 1930-x, респектабельные англичане 1960-х – Rolls-Royce, Bentley, Jaguar и Austin Healey, скоростные итальянцы – Alfa Romeo и Lancia, шикарные американцы 1950-х – Cadillac и Buick, а также уникальные Mercedes-Benz и представители советского автопрома 1960-х – ГАЗ и Москвич.

Ралли «Ночная Москва» обещает стать настоящим праздником для жителей и гостей столицы, ведь такое количество старинных автомобилей экстра-класса можно увидеть лишь в лучших музеях мира.

Ралли на классических автомобилях «Ночная Москва»
Ралли на классических автомобилях «Ночная Москва»

К участию в ралли допускаются следующие автомобили:

Возрастная категория А - ДОВОЕННЫЕ
Автомобили, производившиеся до 31.12.1941

Возрастная категория B - ПОСЛЕВОЕННЫЕ
Автомобили, производившиеся с 1.01.1942 до 31.12.1970 (Включительно)

Возрастная категория С - Young-timer
Автомобили, производившиеся с 1.01.1971 до 31.12.1979 (Включительно)

В соревновании могут также принять участие автомобили более позднего выпуска, на условиях участников, но вне зачёта.

Ралли на классических автомобилях «Ночная Москва»

МЕРОПРИЯТИЯ:

19.00 – Сбор гостей и участников ралли – гостиница «Рэдиссон Ройал, Москва» (гостиница «Украина»), Кутузовский проспект, 2/1, стр. 1
21.00 – Старт ралли
23.00 – Финиш – гостиница «Рэдиссон Ройал, Москва» (гостиница «Украина»), Кутузовский проспект, 2/1, стр. 1
23.30 – Начало afterparty в ресторане «Фарси» (только для партнеров и участников ралли)
00.30 – Объявление и церемония награждения победителей
01.30 – Окончание мероприятия

Дополнительная информация на официальном сайте мероприятия.

Ралли на классических автомобилях «Ночная Москва»
Ралли на классических автомобилях «Ночная Москва»

Автомобильные новости