quto.ru
Опубликовано 05 декабря 2022, 15:27
1 мин.

Раскрыта зарплата водителей в Чернушке Пермского края

Посменная работа предусматривает временный переезд в Пермскую область.
В Пермском крае местное предприятие объявило о начале поиска водителей на грузовые автомобили. Если верить объявлению, сотрудникам обещают платить от 100 до 150 тысяч в месяц, а ездить придётся на четырёхосных самосвалах по графику 15 через 15. Также сообщается, что напарники могут работать вахтовым методом, в этом случае работодатель готов оплачивать проживание в городе Чернушке.
Pixabay

Водители должны будут следить за состоянием транспортного средства, иметь опыт соответствующей работы от года, а также не иметь вредных привычек.

Также сообщается, что размер заработной платы, которую водители получат на руки, будет зависеть от количества пройденных километров.

В начале декабря редакция Quto выяснила, что на фургоны ГАЗ «Соболь NN» будет действовать заводская гарантия на протяжении 4 лет или 200 000 километров при 20-тысячном межсервисном интервале. И это рекордные показатели для российского рынка. Напомним, что продажи новинки стартовали 30 ноября. За трёхместный фургон, оборудованный 150-сильным турбодизелем марки Cummins и 6-ступенчатой механической коробкой, продавцы будут просить 2 695 000 рублей.

Заводы КамАЗ и НефАЗ совместно изготовили прототип сочленённого низкопольного автобуса (их принято называть «гармошками»), который будет работать на компримированном природном газе. До этого партнёры показывали дизельную и электрическую версии этой машины. Но сейчас перевозчики активнее всего покупают именно метановую технику, которая заметно выгоднее дизельной, но существенно дешевле электрической.

Автомобильные новости