quto.ru
Опубликовано 31 марта 2023, 17:33
1 мин.

Раскрыто, как сэкономить на обслуживании «Москвича»

Нужно правильно выбирать дилера
Стоимость ТО на «Москвич 3» сильно различается у разных дилеров. Оказалось, что обладатели китайского автомобиля московской сборки могут сэкономить путём грамотного выбора дилерского центра для периодического обслуживания. «Газета.Ru» проанализировала стоимость «нулевого» и первого техобслуживания у разных дилеров и пришла к выводу, что цены могут различаться на 20–46%. Кстати, обслуживать кроссовер придётся очень часто: каждый 10 000 километров или раз в год.
Москвич

По данным «Газеты.Ru», стоимость «нулевого» и первого техобслуживания автомобиля «Москвич 3» варьируется в весьма широких пределах. В регионах услуга стоит на десятки процентов меньше, чем в Москве. Так называемое «нулевое» ТО проводится по прошествии трёх месяцев после покупки или при пробеге в 3 000 км.

В частности, в Москве «нулевое» и первое ТО для модели «Москвич-3» дилер оценил в 11,4 тыс. рублей с учётом работ и материалов. В Воронеже «нулевое» ТО стоит 6,2 тыс. рублей, а первое – 9,7 тыс. рублей. Дилер в Кемерово просит за те же ТО 6,2 и 10,3 тыс. рублей, а в Самаре «нулевое» ТО оценивают в 9,1 тыс. рублей, а первое – в 12–14 тыс. рублей. В Санкт-Петербурге ТО-1 оценили в 12–15 тыс. рублей. Краснодарский дилер берёт за нулевое и первое ТО одинаковую сумму – 11,4 тыс. рублей.

Ранее, напомним, стало известно, что столичную ГИБДД начали пересаживать на «Москвичи». Автомобиль в специальной раскраске ведомства замечен в Москве. Сколько именно кроссоверов московского производства уже поступило на службу, пока неизвестно. Ранее 15 таких автомобилей пополнили автопарк Мосгосстройнадзора.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости