quto.ru
Опубликовано 25 мая 2011, 16:49

Реконструкцию Каширского шоссе оценили в 700 млн рублей

Реконструкция Каширского шоссе, предпоектные работы по которой уже завершены, представляет собой один из наиболее масштабных проектов столичных властей по улучшению дорожной обстановки в городе. По данным источника в правительстве города, проект обойдется почти в 700 млн рублей.
Фото Павла Блюденова, Авто.Вести.Ru

В настоящее время, власти Москвы ищут проектировщика, который займется данным этапом работ по реконструкции Каширки. Проектные и инженерно-изыскательские работы оценены в 690,7 млн рублей, сообщил агентству "Интерфакс" источник в стройкомплексе столицы.

"Реконструкция Каширского шоссе длиной 10,5 км разбита на несколько участков: от МКАД до Борисовского моста (4,1 км), от Пролетарского проспекта до Варшавского шоссе (2,7 км). Также предусмотрена реконструкция таких магистралей, как проспект Андропова, Пролетарский проспект, Ореховый бульвар и улица Кошкина", - добавил собеседник агентства. Кроме того, в рамках проекта будут построены местные проезды на западной и восточной стороне Каширского шоссе, разворотные съезды, развязки, в том числе на пересечении Ясеневой улицы и Каширского шоссе, а также заездные карманы и дополнительные пешеходные переходы.

Как ранее сообщал префект Южного административного округа Москвы Георгий Смолеевский, к концу текущего года проект должен быть выполнен на 20%. В рамках реконструкции планируется также выделение специальных полос для общественного транспорта.

Автомобильные новости