quto.ru
Опубликовано 22 декабря 2021, 16:29
2 мин.

Renault анонсировал крутую новинку для россиян в 2022 году

До 2025 года производитель анонсировал появление пяти моделей.
Французская компания Renault анонсировала расширение своего модельного ряда на российском рынке за счет пяти новых моделей до 2025 года. Первая из них будет представлена уже в 2022 году, при этом производитель обещает, что это будет мировая премьера. Не исключено, что речь идет о третьем поколении седана Logan и хэтчбека Sandero, которые будут отличаться и от европейской версии, и от турецкого аналога под названием Taliant.
Depositphotos

«Renault обещал премьеру каждый год, и 2022-й не будет исключением. Но надо чуть-чуть подождать, чтобы представить вам эту модель — это будет мировая премьера, и она очень важная», — рассказал глава компании Ян Птачек.

Никаких дополнительных подробностей о новинке топ-менеджер не привел. Ожидается, что речь идет о новых Logan и Sandero, производство которых начнется на мощностях АвтоВАЗа в Тольятти в середине будущего года.

До дореформенной версии машины можно будет отличить по новым бамперам, решетке радиатора, капоту и модернизированной светотехнике. Также известно, что головная оптика станет трехъярусной.

А вот внутреннее оформление новинок будет позаимствовано у европейской модификации. Седан и хэтчбек обзаведутся цифровой панелью приборов, крупным сенсорным экраном мультимедиа, камерами кругового обзора, подогревом всех сидений, климат-контролем, бесключевым доступом в салон и запуском двигателя с кнопки.

По предварительным данным, базовым для автомобилей станут 1,6-литровый двигатель мощностью 113 л. с., работающий в паре с вариатором или шестиступенчатой «механикой». Кроме того, в моторной гамме появится абсолютно новый мотор, с которым будет сочетаться роботизированная трансмиссия.

Все цены и комплектации Renault Logan в каталоге Quto

Цены на актуальную версию Renault Logan начинаются от 747 000 рублей, стоимость Sandero стартует с отметки 777 000 рублей.

Все цены и комплектации Renault Sandero в каталоге Quto

По информации комитета автопроизводителей АЕБ, с января по ноябрь 2021 года спрос на продукцию бренда вырос на 3% по сравнению с тем же периодом 2020-го. За одиннадцать месяцев дилеры марки реализовали 119 503 автомобиля. Бестселлером марки на российском рынке стал кроссовер Duster, который разошелся тиражом 37 138 экземпляров.

Автомобильные новости