quto.ru
Опубликовано 21 марта 2023, 13:01
1 мин.

Renault может вернуться в Россию под маркой «Москвич»

Переговоры о технологическом партнёрстве уже ведутся
У завода «Москвич» появится новый китайский партнёр, и это Renault. Российско-китайский автопроизводитель «Москвич» в ближайшее время может заключить партнёрское соглашение с компанией JMEV из Китая. Сама компания является совместным предприятием Jiangling Motors Corporation Group, группы Renault и Китайской корпорации сельхозразвития. Для российского рынка это может означать возвращение французского бренда, но под другим названием.
JMEV

По неофициальной информации, переговоры о технологическом сотрудничестве начались ещё в октябре 2022 года. Первой моделью, производство которой может быть налажено в Москве, станет седан JMEV GSE.

Габаритная длина автомобиля составляет 4675 мм, ширина 1835 мм, высота — 1480 мм, размер колёсной базы равен 2750 мм.

Renault может вернуться в Россию под маркой «Москвич»

© JMEV

В движение новинку приводит электрическая силовая установка с одним или двумя моторами, в зависимости от версии выдающая 82, 150 или 231 лошадиную силу. На одном заряде аккумулятора «четырёхдверка» способна проехать от 430 до 520 км по циклу NEDC.

В перечне оборудования значатся цифровая панель приборов, объединённая в едином корпусе с экраном мультимедиа, активный круиз-контроль, а также светодиодная оптика, выдвижные дверные ручки, огромная панорамная крыша.

Renault может вернуться в Россию под маркой «Москвич»

© JMEV

Утверждается, что первые машины уже поступили на сборочную площадку, которая также получила разрешение на выпуск и продажи модели на российском рынке.

На домашнем рынке цены на JMEV GSE стартуют с отметки 139,8 тысячи юаней (1,57 млн рублей).

Напомним, сегодня модельный ряд «Москвича» включает бензиновые и электрические кроссоверы под индексами 3 и 3е, которые являются перелицованными JAC JS4 и Sehol E40X. До конца года линейка бренда будет расширена за счёт двух новых моделей, одной из которых станет седан.

Автомобильные новости