quto.ru
Опубликовано 23 сентября 2020, 12:58

Renault предложит европейцам крутую Arkana

Французский бренд Renault выведет купе-кроссовер Arkana на европейский рынок. Приобрести автомобиль в Великобритании можно с лета 2021 года.
Renault

Как сообщает издание Autocar, Arkana, дебют которой состоялся на Московском международном автосалоне в 2018 году, совсем скоро станет доступна в Европе. Правда, от нашей «Арканы», по старой доброй традиции, останется разве что внешность. В техническом плане Arkana для Европы окажется абсолютно иной. Автомобиль будет базироваться не на дешёвой платформе B0 от «Логана», а на современной тележке CMF-B альянса Renault-Nissan-Mitsubishi – как у Clio и Captur (не путать с Kaptur). Разумеется, серьёзные перемены произойдут в салоне и в моторном отсеке модели.

По предварительным данным, европейская Arkana будет представлена на рынке с гибридными силовыми агрегатами на базе бензиновых моторов. На британском рынке это будут 140-сильный гибрид на базе 1,6-литрового движка E-Tech (как на Clio V), а также два мягких 12-вольтовых гибрида на основе 1,3-литрового турботора – мощностью 140 и 160 л. с. Дорожный просвет на «Аркане» для Европы составит 190 мм. В салоне появится цифровая приборная панель с диагональю 4,2, 7,0 или 10,2 дюйма. Мультимедийный комплекс получит дисплеи диагональю 7,0 или 9,3 дюйма. Багажник у гибрида будет чуть меньше по объёму – не 513, а 438 литров.

Интересно, что в Европе Arkana будет представлена и в модификации RS Line. Выпуск автомобиля наладят на заводе Renault в Пусане, Южная Корея. «Живые» кроссоверы поступят на британский рынок в сентябре следующего года.

Автомобильные новости