quto.ru
Опубликовано 01 декабря 2011, 04:00

Renault вложит 100 млн евро в увеличение мощности

Французский автоконцерн Renault планирует инвестировать 100 миллионов евро в расширение мощностей своего московского завода «Автофрамос» до 175 тысяч автомобилей в год с нынешних 160 тысяч, а также наладить в 2012 году выпуск на этом предприятии моделей Renault Koleos и Renault Latitude.

Французский автоконцерн Renault планирует инвестировать 100 миллионов евро в расширение мощностей своего московского завода «Автофрамос» до 175 тысяч автомобилей в год с нынешних 160 тысяч, а также наладить в 2012 году выпуск на этом предприятии моделей Renault Koleos и Renault Latitude, пишет РИА Новости со ссылкой на заявление главы «Renault Россия» Бруно Анселена.

По его словам, на заявленную мощность в 175 тысяч автомобилей в год завод выйдет в середине 2012 года.
«Основные деньги идут на крупноузловую сборку Koleos и Latitude», — сказал он, добавив при этом, что на «Автофрамосе» самый большой объем производства будет у автомобиля Renault Duster.

Анселен также сообщил, что Renault начинает на «Автофрамосе» крупноузловую сборку автомобилей Renault Fluence. «Это позволило нам запустить производство полного цикла Fluence, как Logan и Sandero», — сказал он.

Автомобильные новости