quto.ru
Опубликовано 22 мая 2023, 16:02
1 мин.

Российские активы Continental перешли к холдингу S8 Capital

Сделка окончательно завершена
S8 Capital приобрёл российские активы компании Continental. Многопрофильный холдинг завершил сделку. Во владение к компании перешли завод по производству шин в Калуге и компания-дистрибутор – ООО «Континентал Тайрс Рус» и ООО «Континентал Калуга». Все активы Continental ждёт ребрендинг, который будет осуществлён в ближайшее время. Выпуск автомобильных шин на заводе в Калуге продолжится. Стоимость сделки не разглашается.
Continental

Релиз о завершении сделки по продаже российских активов Continental холдингу S8 Capital поступил в редакцию газеты «Коммерсантъ». По данным источника, стоимость сделки не разглашается, однако она могла составить от семи до 10 млрд рублей. Сама Continental оценивала свои активы в 87 млн евро.

«Многопрофильный холдинг S8 Capital приобрёл российские активы Continental с целью их дальнейшего развития… В ближайшее время данные активы пройдут процедуру ребрендинга (переименования), при этом качество продукции продолжит соответствовать высочайшим международным стандартам глобального игрока шинной индустрии», – прояснил ситуацию управляющий S8 Capital Торстен Шуберт.

В S8 Capital заверили, что производство шин на калужском заводе будет продолжено. Продукция будет поступать на рынок под новой маркой. Мощность предприятия – порядка 4 млн шин в год. На площадке трудоустроено примерно 1 100 человек.

Напомним, в конце апреля стало известно, что Continental запросила одобрения на продажу активов в РФ у американского регулятора. На тот момент с российской стороны сделка уже была одобрена.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости