quto.ru
Опубликовано 14 апреля 2023, 15:42
1 мин.

Россиянам предложили электрокар Zhiji

Модель L7 оснащена штурвалом
В продаже появился электрокар Zhiji L7. Китайская модель ввозится в страну по параллельному импорту. Стоимость диковинного автомобиля «кусается», но ему есть чем удивить даже искушённых водителей. Объявления о продаже публикуются на дилерских сайтах и в популярных классифайдах. Пока интересная машина не подпадает под налог на роскошь, хотя находится в полушаге от него. У электрокара есть многочисленные атрибуты люксовой модели.
Zhiji

О появлении в российской продаже китайской модели Zhiji L7 сообщила «Газета.Ru». Соответствующие объявления появились в Сети. Купить электрокар можно, в частности, во Владивостоке – за 6,7 млн рублей. В Благовещенске модель в версии Snake Performance продаётся за 9,2 млн рублей.

Zhiji L7 приводится в движение двумя электромоторами – по одному на каждой оси. Суммарная мощность движков – 578 л. с. Запас хода на одной зарядке – 615 км. Версия Snake Performance имеет мощность 605 л. с. Вместо традиционного руля в салоне транспортного средства установлен штурвал. Длина машины – 5 098 мм, ширина – 1 960 мм, а высота – 1 458 мм. Размер колёсной базы – 3 100 мм.

Все стёкла автомобиля двухслойные. В салоне имеются 40-дюймовый экран и 13-дюймовый планшет, посредством которого осуществляются настройки. В отделке применены натуральное дерево и кожа. Имеются матричные фары, 1 120-ваттная аудиосистема, климат-контроль, панорамная крыша, система контроля слепых зон, функция предупреждения о смене полосы движения и множество других опций.

Ранее, напомним, стало известно, что на калининградском «Автоторе» начали собирать китайские кроссоверы SWM. Линейка бренда в России будет представлена тремя моделями.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости