quto.ru
Опубликовано 17 февраля 2023, 15:01
1 мин.

Россиянам предложили Ford Evos

Автомобили поставляют под заказ из Китая
В России начались продажи модели Ford Evos. Покупатели могут оформить предзаказ на кросс-лифтбек, прежде никогда не поставлявшийся в нашу страну. На данный момент опубликовано четыре объявления во Владивостоке. Машины с минимальным пробегом ввозятся в страну из соседнего Китая. Модель изначально создавалась под китайский рынок и впервые была представлена в виде концепта в 2021 году на автосалоне в Шанхае.
Ford

На появление в продаже модели Ford Evos обратила внимание «Российская Газета». Источник обнаружил четыре объявления, которые разместил автосалон во Владивостоке. Почти все экземпляры предлагается привезти под заказ. Стоимость автомобиля достигает 3 915 000 рублей. На выбор предлагаются экземпляры 2021 и 2023 годов выпуска с пробегом от 2 до 15 тыс. км. Для сравнения, новый автомобиль можно купить в Китае по цене от 2,47 млн в пересчёте на рубли.

Ford Evos – достаточно крупная модель: длина кросс-купе – 4 920 мм, ширина – 1 920 мм, высота – 1 600 мм. Размер колёсной базы – 2 945 мм. В движение машина приводится 2,0-литровым бензиновым мотором EcoBoost мощностью 238 л. с. (376 Нм крутящего момента). В трансмиссии используется 8-ступенчатый «автомат». Разгон до 100 км/ч занимает 6,6 с. Максимальная скорость – 193 км/ч. Привод – только передний. Автомобиль интересен выдвижными ручками в стиле Mustang e-Mach. В комплектацию входят, в том числе, мультимедийная система с 27-дюймовым сенсорным экраном и 12-дюймовая цифровая приборная панель. Пока российским покупателям предлагают лишь оспортивленную модификацию модели с приставкой ST-Line.

Ранее, напомним, стало известно, что в Россию начали поступать кроссоверы Ford Bronco Sport. Эти автомобили также продаются на Дальнем Востоке.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости