quto.ru
Опубликовано 24 марта 2023, 15:58
1 мин.

Россияне активно меняют автомобили из Европы на китайские

Дилеры сообщили, что всё чаще в трейд-ин сдают свежие иномарки
Дилеры рассказали, что россияне активно меняют европейские машины на китайские в трейд-ин. О новой тенденции сообщили сразу в нескольких дилерских центрах на территории России. При этом, как уточняет «Газета.Ru», особенно часто менять иномарки из Европы в возрасте от 2 до 5 лет на кроссоверы из Китая автомобилисты стали летом 2022 года.
Depositphotos

Нередко на машины из Поднебесной пересаживаются владельцы премиальных кроссоверов. Так, числе последних поступлений по программе трейд-ин значатся Volkswagen Touareg, Land Rover Discovery, Mercedes-Benz E-Class.

«Причина – рост недоверия к маркам, приостановившим работы в России. Это связано с тем, что дорожают запчасти и обслуживание, не поддерживается продленная гарантия, возникает дефицит некоторых позиций», — считают в пресс-службе «АвтоСпецЦентра».

В шоурумах китайских брендов отмечают, что новый тренд наметился из-за сложностей с обслуживанием машин. Помимо этого, многие автомобили с каждым годом значительно теряют в стоимости.

Впрочем, эксперты отмечают, что в ряде случаев россиянам просто интересно попробовать что-то новое, поэтому они готовы заменить свои свежие европейские автомобили на китайские с гарантией.

Автомобильные новости