quto.ru
Опубликовано 20 декабря 2022, 19:44
1 мин.

Россияне массово везут из Казахстана кроссоверы Chevrolet Equinox

На каждой привезённой машине перекупщики зарабатывают около 500 000 рублей.
В продаже появились ввезённые из Казахстана кроссоверы Chevrolet Equinox. На российских досках объявлений начали активно появляться кроссоверы Chevrolet Equinox – с минимальными пробегами и в богатых комплектациях. Их ввозят частные перегонщики и серые дилеры, притом один из продавцов рассказал редакции Quto, что все машины прибывают из соседнего Казахстана, где для последующей перепродажи их сейчас активно скупают граждане России.
Chevrolet

Chevrolet Equinox – это кроссовер длиной 4652 мм. С 2016 года выпускается третье поколение модели, но уже готово четвёртое. С единственным двухлитровым мотором (236 л.с.) состыкована 9-ступенчатая автоматическая коробка, притом мотору помогает мягкогибридная надстройка. Привод может быть передним или полным.

С полным приводом машина стоит минимум 17 900 000 тенге, что равнозначно 2 640 000 рублей. Все полноприводные версии вдобавок имеют пакет RS, в который входят более агрессивный обвес, колёса черного цвета и затемнённый хромированный декор. Чёрный салон украшен красной прострочкой.

Россияне массово везут из Казахстана кроссоверы Chevrolet Equinox

© Chevrolet

В Россию стараются привозить именно варианты 4х4, но стоят такие, учитывая интерес всех участников цепочки, уже 3 200 000 рублей. Разумеется, покупатель «паркетника» не сможет рассчитывать на гарантию производителя. Также новоиспеченному владельцу предстоит самостоятельно искать расходники и запчасти.

Между тем, на российском рынке возобновились продажи горячо любимых россиянами кроссоверов Toyota RAV4. По предварительным данным, партию машин привёз по схеме параллельного импорта один из дилеров марки. Как удалось выяснить редакции Quto.ru, все машины также привезены из Казахстана.

Источник фото:Chevrolet

Автомобильные новости