quto.ru
Опубликовано 12 декабря 2022, 09:35
1 мин.

Россияне назвали самые любимые и нелюбимые марки машин

Отечественные автомобили оказались не в почёте
Кто бы мог подумать: россияне не любят исконно русские марки автомобилей и предпочитают им люксовые иномарки всемирно известных автомобильных брендов. Это следует из рейтинга портала «Дром», на котором можно оценить внешний вид, салон, двигатель и ходовую часть автомобилей. Источник выделил топ-10 нелюбимых марок машин у россиян, в который вошли далеко не только «китайцы».

В соответствии с рейтингом портала Drom, с которым ознакомилась «Российская Газета», худшими и наименее любимыми автомобилями у жителей страны признаются автовладельцами изделия марок ИЖ, УАЗ и ЗАЗ. На четвёртой позиции оказалась продукция южнокорейской компании Daewoo. Места с пятого по седьмое заняли автомобили марок «Москвич», ГАЗ и Lada. Китайский Vortex расположился на восьмом месте. На девятом оказался единственный «европеец» – Fiat. Замыкает рейтинг нелюбимых марок ещё один «китаец» – Chery.

В число любимых автомобильных марок, к продукции которых возникает меньше всего претензий, вошли Lexus, Jaguar, Porsche и Infiniti. Именно машины этих брендов получают наивысшие оценки от своих обладателей.

Ранее, напомним, стало известно, что список самых ненадёжных автомобилей возглавил Porsche. Немецкие и британские бренды оказались на вершине антирейтинга надёжности. Британская компания Warrantywise, которая занимается предоставлением услуг расширенной гарантии для автомобилей, проанализировала все выданные пакеты, а также обращения клиентов с различными поломками за 2021 и 2022 годы. В результате оказалось, что чаще всего ремонт требуется автомобилям Porsche, а также британским Land Rover и Jaguar. Азиатские бренды признаны более надёжными, чем европейский премиум.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости