quto.ru
Опубликовано 28 сентября 2011, 16:36

Россияне одобряют поворот на «красный»

Такие данные содержатся на сайте Probok.net, где идет открытое голосование, в котором каждому желающему предлагается ответить на вопрос: «Поддерживаете ли вы предложение разрешить правый поворот на красный сигнал светофора?».

Российские автомобилисты активно голосуют за внесение изменений в правила дорожного движения. Идея залючается в разрешении поворота на запрещающий сигнал светофора. По результатам опроса одобрили проект 88% проголосовавших.

Такие данные содержатся на сайте Probok.net, где идет открытое голосование, в котором каждому желающему предлагается ответить на вопрос: «Поддерживаете ли вы предложение разрешить правый поворот на красный сигнал светофора?». В опросе приняло участие уже больше 2000 человек, 88% которых идею поворота на «красный» одобряют, пишет «За рулем».

Поворот направо на красный сигнал светофора при определенных условиях (чистая дорога, отсутствие пешеходных переходов, прямая улица) водителю разрешается совершать в Канаде, США, Германии, Южной Корее, а также на Украине и в Латвии.

Тег:

Автомобильные новости