quto.ru
Опубликовано 24 января 2020, 17:55

Россияне продолжают скупать старые мотоциклы

Популярность подержанной двухколёсной техники в РФ снова выросла. Эксперты зафиксировали значительный рост продаж мотоциклов на вторичном рынке.

По подсчётам специалистов аналитического агентства "Автостат", по итогам 2019 года объём вторичного рынка мотоциклов в РФ увеличился на 11,2%, до 88,8 тыс. единиц. В лидерах оказались японские бренды.

Наиболее востребованными на рынке бывшей в употреблении двухколёсной техники стали байки марок Honda (21,7 тыс. шт.), Yamaha (14,7 тыс. шт.), Suzuki (9,8 тыс. шт.) и Kawasaki (7,8 тыс. шт.). В общей сложности на них приходится более 60% всего рынка. Продажи оказавшегося на пятом месте немецкого BMW, для сравнения, - всего 5,4 тыс. штук. Помимо них неплохим спросом пользуются старые мотоциклы марок "Урал", "ИЖ", Harley-Davidson, Stels и Jawa.

В основном старые мотоциклы покупаются в Москве и Московской области (12,9 тыс. и 10 тыс. шт. соответственно). За ними идут Краснодарский край (4,3 тыс. шт.), Санкт-Петербург и Свердловская область (4,3 тыс. и 3,1 тыс. шт.). Рост продаж мотоциклов с пробегом продолжается четвёртый год подряд.

Автомобильные новости