quto.ru
Опубликовано 04 декабря 2019, 12:02

Россияне распробовали Jaguar I-Pace

Аналитики назвали самые популярные электрические автомобили на российском рынке.
Jaguar

Специалисты аналитического агентства “Автостат” внимательно изучили статистику продаж электрокаров в России в период с января по октябрь. Всего за первые 10 месяцев 2019 года россияне приобрели 297 электрических автомобилей, что в 2,7 раз больше, чем годом ранее.

Наибольшим спросом на российском рынке пользуется кроссовер Jaguar I-Pace, на долю которого пришлось 40% продаж. Своих владельцев нашли 119 новых автомобилей.

На втором месте с минимальным отрывом от лидера и результатом 114 реализованных транспортных средств разместился Nissan Leaf.

Кроме того, 59 жителей России обзавелись электромобилями Tesla. Из них подавляющее большинство - 36 человек - выбрали кроссоверы Model X, на седаны Model 3 и Model S нашлось 13 и 10 покупателей соответственно.

Дилеры Renault также отчитались о продаже 5 экземпляров сверхкомпактных Twizy.

Напомним, ранее в Сети появился видеоролик, наглядно показывающий, как пробки на зарядных станциях Tesla парализовали Калифорнию. Дело в том, что процесс заряда не быстрый: до 80% аккумуляторы заряжаются за 20 минут. Да еще и владельцы электрического транспорта, поставив автомобиль на станцию, отправляются по делам. В результате автомобилисты вынуждены были часами простаивать в ожидании свободной “розетки”.

Автомобильные новости