quto.ru
Опубликовано 31 мая 2023, 18:39
1 мин.

Россияне распробовали полноприводные кроссоверы Omoda C5

В мае доля версии AWD составила 34,5% от общего объёма продаж модели.
Больше трети проданных кроссоверов Omoda C5 оснащаются полным приводом. Такие данные приводит аналитическое агентство «Автостат». Вообще, по итогам первого квартала 2023 года официальными дилерами Omoda было передано клиентам более 5600 автомобилей, что позволило марке стать одним из пяти самых продаваемых брендов на российском рынке. По динамике продаж компания и вовсе завоевала лидирующую позицию среди всех китайских автопроизводителей.
Omoda

Надо заметить, что продажи полноприводных кроссоверов Omoda C5 стартовали 2 марта: в базовой версии машина стоит от 2 639 900 ₽. В приводе задних колёс такого автомобиля установлена многодисковая муфта, а вместо полузависимой балки смонтирована многорычажная подвеска.

Если переднеприводная Omoda C5 оснащена 147-сильным 1,5-литровым турбомотором и вариатором, то полноприводной модификации положены 150-сильная турбочетвёрка 1.6 TGDI и семиступенчатый преселективный «робот». Время разгона до «сотни» уменьшилось до 8,6 секунды против прежних 9,9.

И ещё. В настоящий момент марка Omoda представлена на российском рынке двумя моделями: кроссовером C5 и седаном S5. Но гамма будет расширяться. В августе состоится дебют спортивной версии седана C5 GT, а на четвёртый квартал запланирована премьера электромобиля C5 EV.

Автомобильные новости