quto.ru
Опубликовано 15 ноября 2022, 18:00
2 мин.

Россияне стали активно покупать и продавать авиатехнику

Частные вертолёты и самолёты набирают популярность
Специалисты Авито Авто зафиксировали значительный рост интереса россиян к личной авиатехнике. В сентябре–октябре 2022 года спрос на самолёты, вертолёты и планеры вырос сразу на 22,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Число предложений авиатехники также увеличилось по сравнению с прошлым годом сразу на 55%. Результаты исследования оказались в распоряжении Quto.ru.

Эксперты Авито Авто заметили, что на долю самолётов в сегменте авиатехники в сентябре–октябре 2022 года пришлось 26% объявлений и 37,3% в структуре спроса на авиатехнику. За самолётами по спросу идут вертолёты – их ищут 20% пользователей ресурса в разделе авиатехники. На долю техники класса автожир (летательные аппараты, похожие на вертолёты, но с другим наклоном винта и другим механизмом подъёма в воздух) в отчётном периоде пришлось 6% всего спроса.

Интернет-сервис с недавних пор предоставляет возможность найти интересующие летательные аппараты в отдельном разделе «Авиатехника». Это существенно облегчает поиск и выбор летательных аппаратов, равно как и их продажу. Пользователи могут выбирать интересующие виды воздушного транспорта – самолёт, автожир, вертолёт, дельталёт, аэростат.

Кстати, индивидуальные воздушные транспортные средства в России нередко предлагаются по весьма гуманной (по сравнению с некоторыми люксовыми автомобилями) цене. К примеру, в Томске продаётся самолет Allegro 2007 за 3 900 000 рублей, способный преодолевать расстояние в 1 000 км и находиться в воздухе 6 часов. Во Владимирской области ищет владельца самолёт Piper M-350 за 75 000 000 рублей. Эта модель снабжена пилотажно-навигационным комплексом Garmin-1000, автопилотом, речевым информатором, противообледенительной системой FIKI, погодным радаром GWX68, штормоскопом L3WX-500. В Москве можно купить вертолёт CH-77 ranabot 2022 года за 19 500 000 рублей. 5-летняя гарантия на французскую машину действует по всему миру.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости