quto.ru
Опубликовано 06 декабря 2023, 14:32
1 мин.

Россияне зимой покупали автомобили Kia, а летом — Lada

Наши соотечественники на протяжении всего года меняли свои предпочтения при выборе машин.
СберАвто назвал, какие автомобили были популярны весной, летом и осенью. Эксперты сервиса по покупке и продаже автомобилей рассказали, как менялись предпочтения россиян при каждой смене сезона. При этом 90% всех заключенных через платформу сделок были оформлены на подержанные варианты, а 10% — на новые.
Kia

Зимой российские автомобилисты чаще всего приобретали автомобили марок Kia (на них приходилось 10% от всех сделок), Toyota (8%), Hyundai (8%) и Volkswagen (8%). Всеной список лидеров остался похожим, однако некоторые бренды поменялись местами: первой остался Kia (10%), а далее – Lada (9%), Toyota (8%) и Hyundai (8%).

Летом на первое место впервые вырвалась Lada, на которую пришлось 10%, а Kia впервые потеряла процентный пункт (9%). Далее следовали Toyota (9%), Hyundai (6%), Nissan (6%) и Volkswagen (6%). Осенью Lada закрепила своё первенство (12%). За ней шли Kia (9%), Toyota (9%), Hyundai (7%), Volkswagen (6%) и Nissan (6%),

В России началась разработка законопроекта, предусматривающего введение уголовного наказания за изменения показаний одометра на подержанных автомобилях. По словам главы ассоциации РОАД Алексея Пощеколдина, за это деяние жуликов нужно наказывать реальными сроками.

Автомобильные новости