quto.ru
Опубликовано 03 октября 2011, 03:46

Российский электромобиль не должен быть дороже 15 000 €

В стоимость автомобиля должна войти полная комплектация, включающая наиболее важные устройства, а также дополнительные детали, вплоть до климат-контроля.

Гендиректор компании «Ё-авто» Андрей Бирюков заявил, стоимость российского электромобиля должна составлять не более 15 тысяч евро. По его словам, в стоимость автомобиля должна войти полная комплектация, включающая наиболее важные устройства, а также дополнительные детали, вплоть до климат-контроля.

Руководитель компании «Ё-авто» выступил на встрече по новейшим технологиям в автомобилестроении, которая прошла в рамках Международного инновационного форума. По словам Бирюкова, у России есть достаточно большие возможности для развития гибридных автомобилей.

«У нас самые большие запасы газа в мире. Россия должна использовать свой шанс и стать экологической сверхдержавой», — считает он, передает ИТАР-ТАСС.

Бизнесмен отметил и достаточно негативное отношение к проекту «Ё-мобиля» со стороны российских СМИ, в то время как европейские журналисты достаточно высоко оценили проект на прошедшей недавно выставке во Франкфурте.

«В ходе этой поездки у нас были задачи, с одной стороны, заявить о серьезных намерениях, с другой — показать, что в России есть школа профессиональных дизайнеров, инженеров и технологов. Общий бюджет проекта «Ё-мобиля» в настоящий момент составляет 165 млн евро», — рассказал Бирюков.

Что касается стоимости российского электромобиля, то она, по словам главы «Ё-авто» не должна превышать 15 тысяч евро. И в эту цену уже должна войти полная комплектация, включающая наиболее важные устройства автомобиля, а также дополнительные технические детали, вплоть до климат-контроля.

Автомобильные новости