quto.ru
Опубликовано 06 июня 2023, 12:29
1 мин.

«Ростелеком» поможет УАЗу в сфере цифровизации

На заводе появятся новые цифровые технологии
«Ростелеком» поможет УАЗу внедрять цифровые технологии на производстве. Крупнейший интегрированный провайдер цифровых услуг и Ульяновский автомобильный завод заключили соглашение о сотрудничестве в рамках конференции ЦИПР (Цифровая индустрия промышленной России) в Нижнем Новгороде. Партнёрство позволит отечественному автопроизводителю внедрить импортонезависимые решения.
УАЗ

О заключении соглашения о сотрудничестве между ПАО «Ростелеком» и ООО «УАЗ» сообщила пресс-служба «Ростелекома». Компании планируют совместно заниматься вопросами цифровизации автопроизводителя, а именно, внедрять цифровые технологии в производственные процессы, а также взаимодействовать в сфере применения импортонезависимых решений и решать задачи безопасности производств.

В рамках соглашения «Ростелеком» и УАЗ займутся модернизацией устаревших систем связи и внедрением системы управления и мониторинга внутризаводского транспорта.

«Производство автомобиля сочетает в себе технологию и глубокие бизнес-процессы. Совместно с компанией «Ростелеком» мы намерены работать над развитием цифровых сервисов, направленных на повышение эффективности и безопасности производства, а также управление внутризаводской логистикой», – прокомментировал соглашение генеральный директор ООО «УАЗ» Алексей Спирин.

Ранее стало известно, что УАЗ предложилроссиянам «лимитированный» Пикап. Модификация «Base Икар» с пакетом Limited оценивается производителем в 1 780 000 рублей. В расширенной комплектации модель «обута» в высококачественные шины немецкого производителя Continental. Есть и ряд других отличий от базовой модификации «Base Икар». Продажи новой комплектации уже стартовали.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости