quto.ru
Опубликовано 01 марта 2022, 18:01
1 мин.

Русский УАЗ «Патриот» стал роскошью для россиян: цены перевалили за 3 миллиона (и это не шутка)

Дилеры активно переписывают цены на новые автомобили.
Из-за дефицита автомобилей на российском рынке, а также военной операции на Украине, экономических санкций и резкого обвала курса рубля, производители активно переписывают ценники на свою продукцию. Не отстают и дилеры, жадность которых в ряде случаев приобретает чудовищные размеры. Например, в Сети появилось изображение прайс-листа на отечественный внедорожник УАЗ «Патриот» стоимостью почти 3,5 млн рублей.
УАЗ

Где именно сделан снимок, не сообщается. Однако, если верить информации, то за эту сумму россиянам предложен вездеход с автоматической трансмиссией в топовой комплектации «Люкс Премиум».

В списке оборудования модели значится мультимедийный комплекс с 7-дюймовым сенсорным дисплеем и навигацией, климат-контроль, аудиосистема с 6 динамиками, светодиодные ДХО, круиз-контроль, подогрев передних сидений и рулевого колеса, передние подушки безопасности, коврики в салоне и багажнике, а также единый топливный бак и фирменный контейнер для запасного колеса на крышке багажника.

Все это оценивается в 3 495 000 рублей.

Русский УАЗ «Патриот» стал роскошью для россиян: цены перевалили за 3 миллиона (и это не шутка)

В движение автомобиль приводит 2,7-литровый двигатель мощностью 150 л. с. и 235 Нм крутящего момента. С агрегатом сочетаются пятиступенчатая механическая трансмиссия или шестидиапазонный «автомат», привод — полный, с блокировкой заднего дифференциала.

Все цены и комплектации UAZ Patriot в каталоге Quto

Стоимость УАЗ «Патриот» на российском рынке начинается от 1 164 000 рублей.

Автомобильные новости