quto.ru
Опубликовано 01 ноября 2017, 18:15

Рынок мототехники в России устремился в крутое пике

Объём рынка новых мотоциклов в России стремительно падает.

Объём рынка новых мотоциклов в России стремительно падает. К такому выводу пришло по итогам изучения продаж аналитическое агентство «Автостат».

По подсчётам специалистов, за первые девять месяцев 2017 года объём продаж новой мототехники в стране снизился на 38% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В общей сложности за это время дилеры реализовали лишь 6,7 тыс. единиц. Это свидетельствует о продолжении падения рынка третий год подряд.

Лидерство по популярности в России в настоящее время принадлежит немецкому бренду BMW. Этой компании удалось реализовать в стране за отчётный период 1,4 тыс. мотоциклов. При этом бренд продемонстрировал 5,3-процентный рост продаж. Вторую строчку занимает китайская компания Racer, сумевшая продать 796 новых мотоциклов. Падение бренда достигло 42,3%. На третьей позиции расположился японский Kawasaki с показателем 636 единиц. Бренд сумел нарастить свою долю на 52,9%.

Самым популярным новым мотоциклом у отечественных байкеров на данный момент является BMW R1200GS. Всего за первые девять месяцев он разошёлся тиражом 304 единицы. Второе и третье места достались Racer RC250 (293 шт.) и BMW S1000RR (242 шт.).

Как водка и вёсла «Урал» спасли.

Автомобильные новости