quto.ru
Опубликовано 23 ноября 2019, 12:00

Seat теперь тоже делает электроскутеры

На рынке электрический скутер появится в 2020 году.

Испанский автопроизводитель Seat представил первый в своей истории электрический скутер, пока не имеющий окончательного названия. Новинка призвана стать частью новой стратегии развития под названием Urban Mobility, предполагающей "интеграцию продуктов, услуг и платформ на основе мобильных решений".

В движение байк приводит интегрированный в заднее колесо электромотор мощностью 14,8 л. с. и 240 Нм крутящего момента. Производитель отмечает, что характеристики агрегата идентичны 125-кубовому бензиновому двигателю. От 0 до 100 км/ч модель разгоняется за 3,8 с.

Питается мотор от аккумулятора, обеспечивающего запас хода до 115 км. При этом производитель отмечает, что инженеры сумели сохранить классическую эргономику с багажным отсеком под сиденьем, который вмещает два шлема.

Байк оснащается светодиодной светотехникой и регулируемым ветровиком. Удаленно отслеживать состояние транспортного средства и уровень заряда батареи владелец сможет через мобильное приложение для смартфона на базе iOS и Andriod.

На рынке электроскутер Seat появится в 2020 году. Также не исключено, что платформа ляжет в основу других двухколесных моделей, выпускаемых принадлежащими Volkswagen Group брендами.

Автомобильные новости