quto.ru
Опубликовано 08 сентября 2023, 14:29
1 мин.

Семейная Lada Vesta вернётся в продажу

АвтоВАЗ возобновит выпуск популярного универсала
Россиянам предложат обновлённый универсал Lada Vesta NG. По данным инсайдеров, линейка «Веста» пополнится семейной версией в ноябре 2023 года. Речь идёт о выпуске как обычного универсала, так и его приподнятой модификации Cross. Пока в автосалонах эти автомобили отсутствуют: АвтоВАЗ смог наладить в Тольятти только сборку модернизированных седанов.
Lada

О подготовке к началу выпуска универсалов Lada Vesta и Vesta Cross в обновлённом варианте NG сообщил паблик «Нетипичный «АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте». По данным источника, машины встанут на конвейер в ноябре, а купить их россияне смогут до конца текущего года. Это означает, что семейство Vesta вскоре вновь будет собираться в полном объёме.

Напомним, что выпуск седанов Lada Vesta в рестайлинговом варианте NG возобновился 3 марта 2023 года. Ранее модель собиралась на мощностях Ижевского завода, но теперь перебралась в Тольятти. С весны по настоящий момент с конвейеров сходили только седаны в обычном и Cross-вариантах. Источник отмечает, что кузова «универсал» изредка попадали на сборочную линию, однако эти экземпляры не предназначались для свободной продажи и к дилерам не поступали. На настоящий момент семейство Vesta оснащается 1,6-литровыми «атмосферниками» мощностью 90 л. с. и 106 л. с. 1,8-литровый мотор на конвейер пока не вернулся.

Ранее стало известно, что на автомобили Lada вернётся система ESP. Её производство наладят в Костроме на заводе «Итэлма» до конца 2023 года.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости