quto.ru
Опубликовано 06 июня 2013, 11:42

Шинники из Bridgestone отказались возвращаться в Формулу-1

Ранее от возможного участия в Формуле-1 в 2014 году отказалась южнокорейская Hankook.
Резина Bridgestone сезона 2008

На волне скандальной ситуации, связанной с тестами Mercedes и Pirelli в Барселоне, в прессе стали появляться слухи о возможном уходе итальянского производителя шин из Формулы-1. Среди возможных кандидатов на замену Pirelli упоминалась и компания Bridgestone, поставлявшая шины для команд чемпионата с 1997 по 2010 годы. Очевидно, чтобы пресечь дальнейшие спекуляции, в Bridgestone заявили, что не собираются возвращаться в Формулу-1.

«В настоящее время у нас нет планов по возвращению в Формулу-1, — цитирует представителя Bridgestone британский Autosport. — С момента участия в Формуле-1 Bridgestone добилась значительной узнаваемости бренда в Европе и других регионах мира. Принимая во внимание текущее состояние деловой среды, которое постоянно меняется, в Bridgestone решили перераспределить ресурсы, ставя перед собой цели по дальнейшему интенсивному развитию инновационных технологий и стратегически важных продуктов. Поэтому было принято решение не заключать новый договор на поставку шин после истечения подписанного контракта в конце 2010 года».

Ранее от возможного участия в Формуле-1 в 2014 году отказалась южнокорейская Hankook, объяснив это тем, что компании просто не хватит времени, чтобы подготовиться к поставке резины.

Автомобильные новости