quto.ru
Опубликовано 29 марта 2022, 12:27
1 мин.

Шок-цена: заправить грузовик в США теперь стоит больше 1 200 долларов

Стоимость дизельного топлива улетела в космос
Цены на горючее на мировом рынке поднялась до таких высот, что заправка автомобиля может вылиться в поистине астрономическую сумму. К примеру, заправка грузовика с полуприцепом в США теперь обходится более чем в 1 200 американских долларов. Этому есть реальное подтверждение.
motor1.com

Снимок, сделанный на одной из заправочных станций и опубликованный на сайте motor1.com, наглядно объясняет, почему любые грузоперевозки теперь обходятся баснословно дорого. В 1 227 долларов обошлась одна заправка дизелем грузовика с полуприцепом. Цены на бензин в Америке сейчас также чрезвычайно высоки.

В частности, в некоторых штатах США одна заправка внедорожника 18 галлонами (68 литров) бензина обходится более чем в 100 долларов. Стоимость дизеля ещё выше – в среднем на один доллар.

Перевозчики столкнулись с новой реальностью. Теперь за каждую заправку грузовика приходится выкладывать сумму, за которую в Америке можно купить полностью функциональный подержанный легковой автомобиль. В неделю грузовик в среднем требует полной заправки дважды, то есть сжигает горючего без малого на 2,5 тысячи долларов.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости