quto.ru
Опубликовано 29 мая 2019, 13:30

СМИ: Harley-Davidson готовит бюджетный байк за 300 тыс. рублей

Именитый производитель мототехники Harley-Davidson работает над созданием нового бюджетного мотоцикла, нацеленного на массовые рынки стран Азии.
Harley-Davidson Street 750

Harley-Davidson сегодня находится на стадии перестройки бренда и стратегии расширения. Еще в 2018 году компания анонсировала план по созданию нескольких бюджетных малокубатурных моделей для индийского рынка, где спрос на мотоциклы высок, как нигде.

Отметим, что в Индии у производителя уже есть собственный завод. Модель Street 750 привозят в Россию именно оттуда. Harley-Davidson какое-то время искала партнера для создания совместного предприятия по примеру BMW и TVS или KTM и Bajaj, но поиски не увенчались успехом.

Эскизы будущих моделей Harley-Davidson

Эскизы будущих моделей Harley-Davidson

Сообщается, что американский бренд принял решение об отказе от СП и самостоятельной наладке сборки новинки. По информации индийских СМИ, базовая цена новой модели составит примерно 4000 долларов (около 260 000 рублей).

260
тыс. рублей

ориентировчная стоимость нового бюджетника Harley-Davidson на рынке Индии

Ожидается, что это будет максимально "голый" мотоцикл без светодиодного света, цифровых приборов и прочих атрибутов более дорогих моделей. Тем не менее, это будет чуть больше, чем просто аппарат с ABS.

По предварительной информации, новинку покажут на мероприятии в ноябре, а производство стартует в 2020 году. Если модель привезут на российский рынок, вероятно, цена окажется в пределах 300 000 рублей.

Автомобильные новости